VfL Nürnberg
 
Sie sind hier: ->Hauptverein
 
 
Menü
Anmeldung

Loginname:

Passwort:



Haben Sie Ihre persönlichen Daten vergessen?
Geschäftsstelle
VfL Nürnberg

Salzbrunner Straße 38
90473 Nürnberg
Tel 0911 89 06 54
Fax 0911/ 81 562 95
info(at)vfl-nuernberg(dot)de

Öffnungszeiten
Di 9:00 - 13:00 Uhr
Do 13:00 - 18:30 Uhr

Anerkannter Stützpunktverein

Herzliche Einladung

 

Skifahrt ins Ski-Juwel Wildschönau-Alpbachtal

vom 16.03.2018 bis 18.03.2018
für Informationen hier klicken


 


 


 

NEUER KURS "Samurai-Übungen - Mit Shiatsu fit für die Schule"

Wir bieten zukünftig immer Donnerstag von 16:00 - 17:00 Uhr in der VfL-Halle das Samurai-Programm "Mit Shiatsu fit für die Schule" im Rahmen eines Kurses für Kinder Klassen 1 - 4 an.

Samurai 1. - 2. Klasse: 11.01.18 - 08.02.18

Samurai 3. - 4. Klasse: 22.02.18 - 22.03.18

Anmeldung in der Geschäftsstelle (0911 890654, info(at)vfl-nuernberg(dot)de), Anmeldeformular:  hier



  Yoga - Sensitive Move & Flow

 

mehr Informationen klicken Sie hier.


 




 

Spendenaufruf

 Neue Geschäftsstelle Details siehe

Aktueller Tagesstand 09.05.2017: 10270,00 €

Wir bedanken uns bei all unseren Spendern

WBG, Tom Loff, Tamer Riffel, Dr. Harald Wenker, Maria Wenker, Kilian Wenker, Monika Krawczyk, Dr. Helfried Koch, KOEWE MEDIZINBEDARF GMBH+CO.KG, Elisabeth Juettner, Wilhelm Scherpe, Thomas Dreykorn, Brigitte Schmidt, Jürgen Bodach, Helmut Heinz, Dino Gheri, Erich Bilska, Julia Steiner, Raf Lösch, Renate Schonath, Udo Ücker, Franca Paradiso, Detlef Behr, Walter Stromsdorferm Rosa und Hans-Gerhard Volz, Brigitte und Wernder Raithel, Anja Irmscher, Jakob Hillebrand, Michele Vitalini, Volker Sehnert, Andreas Probst, Barbara Fels, Isyst Intelligente System GmbH (Budo), Anton Gerner, Norbert Dietz, Helga Schöffel, Claudia Fels, Burkhard Schulze, Andreas Rainer, Andor und Sibylle Nemerth, Bernd Roth, Rita und Joachim Wilke, Gerd-Jürgen Gunkler, Wilhelm Windirsch, Manfred und Renate Christlieb, Wershofen, Michael, Koronarabteilung, Peter und Christa Stiefenhofer, Coroline Kulla, Bernhard Breunig, Ingeborg Macher, Edgar Schwarz, Frieda Schwarz, Karin Wiethoff, Günther Böhm, Erwin Pfister, Irina Lavkert, Sandra Schrotz, Werner und Helga Kagerer, Alfred und Helga Thumm, Hans Hipp, Horst und Erna Schrodt, Peter Schmiedel, Florian Koch, Antje-Kristin Kiesling, Fam. Weigl, Roslaie und Rudolf Brunner, Schwimmabteilung, Skiabteilung, Elisabeth Küffner, Waldemar und Peggy Hawert, Helmut Egenberger, Gisela Stickel, Mathias Hartmann, Spende Koronar, Ulrike Brenneis, Barbara und Witold Dynysiewicz, Holger Sonnberger, Paul Geier, Ingo Ranzenbacher, Anton Schneider, Irmgard Schweiger, Michaela Götz, Wolfgang und Ruth Hesse, Elisabeth Brunner, Kerstin Kress, Sabine Lehner, Jürgen und Helga Walchshöfer, Karl-Heinz Ziwitza, Erwin Höss, Ulrike Riedel, Gottfried Schemm, Christian Balaun, Turnabteilung, Gernod Fusshöller, Rainer und Karin Wiethoff,


 


 

  

 
Unsere Sponsoren

 
Top! Top!

  • zur mobilen Ansicht